Saison 2001/2002
Tischtennissaison 2001/2002 Mai 2002
______________________________________________________
3. Bezirksliga Ammer, Herren
TSV ALTENSTADT I BELEGT 8. PLATZ
16:24 Punkte, 136:141 Spiele
Die Mannschaft: Jürgen Henke (22 gew. Spiele : 16 verl. Spiele, 19 Einsätze), Holger Kähler (25 : 8, 17), Christian Thoma (15 : 20, 19), Peter Helzel (14 : 21, 20), Robert Langer (10 : 17, 17), Waldemar Ruff (12 : 11, 16), Hannes Haberstock (6 : 10, 10)
Die Abschlußtabelle:
Pos Mannschaft S G U V Spiele Punkte
1. SV Wielenbach 20 18 0 2 174:81 36:4
2. TSV Peißenberg 20 17 2 1 176:95 36:4
3. SC Burgrain 20 11 1 8 145:130 23:17
4. TSV Hohenpeißenberg 20 8 5 7 146:143 21:19
5. TSV 1847 Weilheim 20 9 2 9 137:123 20:20
6. SC Huglfing 20 8 4 8 140:136 20:20
7. FT Jahn Landsberg 20 6 5 9 129:145 17:23
8. TSV Altenstadt 20 7 2 11 136:141 16:24
9. TSV Rott/Lech 20 4 4 12 116:162 12:28
10. TV Prittriching II 20 5 2 13 101:164 12:28
11. TSV 1847 Weilheim II 20 2 3 15 91:171 7:33
1. Kreisliga Garmisch/Weilheim, Herren
TSV ALTENSTADT II KANN ABSTIEG NICHT VERHINDERN
0 : 40 Punkte, 19 : 180 Spiele, 11. Platz
Die Mannschaft: Hannes Haberstock (5 : 16, 15), Panajoti Papadopulos (1 : 10, 9), Franz Thoma (1 : 20, 17), Florian Ritter (2 : 14, 14), Ralph Schelling (2 : 11, 13), Thomas Krüger (0 : 9, 9), Werner Schelling (1 : 9, 10), Daniel Zdravev (0 : 9, 9), Willi Dziony (0 : 6, 5)
Die Abschlußtabelle:
Pos Mannschaft S G U V Spiele Punkte
1. TSV Murnau III 20 18 1 1 173:77 37:3
2. TTC Birkland 20 16 1 3 171:91 33:7
2. TSV Mittenwald 20 15 2 3 171:97 32:8
4. SV Polling 20 13 1 6 154:114 27:13
5. SC Burgrain II 20 9 1 10 138:121 19:21
6. TTC Penzberg 20 9 1 10 121:137 19:21
7. TSV Schongau II 20 9 0 11 123:126 18:22
8. TSV Peiting 20 7 2 11 121:140 16:24
9. TSV Peißenberg 20 7 1 12 122:136 15:25
10. TSV Hohenpeißenberg II 20 2 0 18 72:166 4:36
11. TSV Altenstadt II 20 0 0 20 19:180 0:40
4. Kreisliga für Vierermannschaften Weilheim/Garmisch, Herren
DIE DRITTE VERFEHLT MEISTERTITEL NUR KNAPP
2. Platz für TSV Altenstadt III
Die Mannschaft: Ralph Schelling (11 : 4, 6), Thomas Krüger (27 : 10, 15), Werner Schelling (18 : 14, 15), Willi Dziony (17 : 1, 7), Daniel Zdravev (6 : 3, 4), Georg Thoma (8 : 9, 8), Michael Asimus (1 : 3, 2), Johannes Engstle (1 : 6, 3)
Die Abschlußtabelle:
Pos Mannschaft S G U V Spiele Punkte
1. TSV Hohenpbg. III 16 14 1 1 124:42 29:3
2. TSV Altenstadt III 16 12 3 1 119:63 27:5
3. SV Wielenbach III 16 9 3 4 107:76 21:11
4. TTC Birkland III 16 9 2 5 108:75 20:12
5. PSV Weilheim II 16 7 2 7 80:86 16:16
6. ASV Großweil II 16 6 1 9 78:98 13:19
7. TSV Peißenberg V 16 5 2 9 78:98 12:20
8. SV Söchering II 16 3 0 13 61:111 6:26
9. SV Raisting II 16 0 0 16 22:128 0:32
Jungenkreisligen 1 und 2
JUNGEN MACHEN GUTE FORTSCHRITTE
Deutlich bessere Trainingsbeteiligung
Die I. Mannschaft: Maximilian Thoma (10 : 9, 7), Johannes Engstle (7 : 13, 9), Markus Faißt (5 : 13, 7), Michael Faißt (0 : 3, 1), Bernhard Thoma (3 : 9, 6), Manuel Tausch (3 : 10, 6), Benjamin Pust (1 : 4, 3)
Die Abschlusstabelle 1. Kreisliga:
Pos Mannschaft S G U V Spiele Punkte
1. SV Wildsteig 10 6 2 2 73:48 14:6
2. SC Burgrain 10 5 3 2 70:52 13:7
3. TSV Hohenpeißenberg II 10 4 4 2 62:60 12:8
4. TSV Peiting 10 4 3 3 62:60 11:9
5. TSV Schongau 10 2 4 4 61:67 8:12
6. TSV Altenstadt 10 1 0 9 35:76 2:18
7. TSV Weilheim III zurückgezogen
Die II. Mannschaft: Bernhard Thoma (3 : 4, 3), Manuel Tausch (14 : 13, 11), Marco Helzel (12 : 10, 10), Benjamin Pust (8 : 17, 12), Andreas Ritzer (1 : 8, 5), Stefan Engstle (0 : 9, 5), Anna-Maria Salzmann (0 : 3, 1)
Die Abschlusstabelle 2. Kreisliga:
Pos Mannschaft S G U V Spiele Punkte
1. TSV Peißenberg 12 11 0 1 88: 25 22: 2
2. SV Raisting 12 9 0 3 82: 45 18: 6
3. SC Burgrain II 12 7 0 5 72: 61 14:10
4. TSV Schongau II 12 5 0 7 63: 75 10:14
5. TSV Rottenbuch 12 5 0 7 53: 70 10:14
6. TSV Altenstadt II 12 4 0 8 54: 74 8:16
7. TSV 1847 Weilheim IV 12 1 0 11 28: 90 2:22
Tischtennisvereinsmeisterschaft 2002:
Ergebnisse Herreneinzel:
Sätze Spiele
1. Henke Jürgen 30 : 5 10 : 1 im direkten Vergleich besser als Kähler Holger
2. Kähler Holger 30 : 5 10 : 1
3. Thoma Christian 30 : 7 10 : 1
4. Helzel Peter 26 : 12 8 : 3
5. Ruff Waldemar 24 : 14 7 : 4
6. Thoma Franz 18 : 17 6 : 5
7. Haberstock Hannes 22 : 19 5 : 6
8. Dziony Willi 13 : 22 4 : 7
9. Schelling Ralph 9 : 25 3 : 8
10. Thoma Georg 9 : 29 2 : 9
11. Schelling Werner 7 : 30 1 : 10
12. Asimus Michael 0 : 33 0 : 11
Ergebnisse Herrendoppel:
Sätze Spiele
1. Henke J. / Helzel P. 15 : 3 5 : 0
2. Thoma C. / Haberstock H. 13 : 4 4 : 1
3. Ruff W. / Dziony W. 10 : 7 3 : 2
4. Thoma F. / Schelling R. 9 : 10 2 : 3
5. Krüger T. / Schelling W. 4 : 12 1 : 4
6. Asimus M. / Thoma B. 0 : 15 0 : 5
Ergebnisse Jugendeinzel:
1. Engstle Johannes
2. Tausch Manuel
3. Pust Benjamin
4. Thoma Bernhard
5. Helzel Marco
6. Faißt Markus
7. Faißt Michael
8. Ritzer Andreas
9. Engstle Stefan
10. (1. Mädchen) Thoma Beatrix
Ergebnisse Schülereinzel:
1. Ritzer Christian
2. Thoma Dominik
3. Horn Philip
4. Henke Alexander